Четверг, 10 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Позвала деревня

{thumbimage 150px 1}Виктор МАНЖИКОВ, оставив Петербург, создаёт хозяйство, каких нет в Батецком районе.О своей городской жизни он не любит вспоминать. Хотя на судьбу Виктор обижаться не может: была хорошая работа, большие заработки, просторная квартира… — Все это не для меня, и в шумном городе я себя чувствовал плохо, — говорит Виктор Манжиков. — Другое дело здесь, в деревне. Даже не знаю, как это меня в свое время отсюда потянуло в северную столицу? Но я рад, что возвратился. Виктор увлеченно рассказывает о своем хозяйстве. А начал он его создавать в прошлом году чуть ли не с нуля. Выкупив в Мелковичах пустовавший скотный двор, за несколько месяцев восстановил половину фермы и стал откармливать более ста поросят. Заниматься этим, как сказал Виктор, ему не только интересно, но и выгодно, так как откорм стал приносить хорошие деньги. 

{thumbimage 150px 1}Виктор МАНЖИКОВ, оставив Петербург, создаёт хозяйство, каких нет в Батецком районе.
О своей городской жизни он не любит вспоминать. Хотя на судьбу Виктор обижаться не может: была хорошая работа, большие заработки, просторная квартира…
— Все это не для меня, и в шумном городе я себя чувствовал плохо, — говорит Виктор Манжиков. — Другое дело здесь, в деревне. Даже не знаю, как это меня в свое время отсюда потянуло в северную столицу? Но я рад, что возвратился.
Виктор увлеченно рассказывает о своем хозяйстве. А начал он его создавать в прошлом году чуть ли не с нуля. Выкупив в Мелковичах пустовавший скотный двор, за несколько месяцев восстановил половину фермы и стал откармливать более ста поросят. Заниматься этим, как сказал Виктор, ему не только интересно, но и выгодно, так как откорм стал приносить хорошие деньги. 
Поэтому он решил расширять свое хозяйство. Отремонтировал вторую половину двора и начал ставить там бычков на откорм. В его планах выращивать их не менее 100.
Но на этом предприимчивый хозяин не намерен останавливаться. В деревне Кчера решил восстановить заброшенный скотный двор.
— В самое ближайшее время приведем в порядок кровлю, отремонтируем окна, двери, полы, изготовим клетки, — говорит Виктор Манжиков. — В этом помещении весной поставим на откорм не менее ста поросят. Это позволит увеличить объемы производства мяса, а для людей откроются новые рабочие места.
 
Василий ПИЛЯВСКИЙ
Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Денис Мантуров познакомился с князем Вандалом

Денис Мантуров познакомился с князем Вандалом

Правительство поддержит новгородские проекты по выпуску высокотехнологической продукции

02.07.2025 | Экономика

Уроки посевной

Уроки посевной

За что фермеры Новгородской области могут сказать спасибо правительству региона?

02.07.2025 | Экономика

Регион и его партнёры

Регион и его партнёры

Новгородская область привезла из Санкт-Петербурга пакет соглашений на сумму более чем 20 млрд рублей

25.06.2025 | Экономика

Укрощение строптивой

Укрощение строптивой

Жёсткая денежно-кредитная политика не мешает региональному бизнесу инвестировать в своё развитие

25.06.2025 | Экономика

Восток — дело тонкое

Восток — дело тонкое

Какую выгоду ждут новгородские предприниматели от сотрудничества с бизнесом Ирана, Саудовской Аравии и Бахрейна?

04.06.2025 | Экономика

Полным ходом

Полным ходом

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов провёл региональный штаб по посевной

28.05.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА