Среда, 06 декабря 2023

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Не дремлет государево око

{thumbimage 150px 1}В управлении Россельхознадзора по Новгородской области подводят итоги своей работы за восемь месяцев. По словам его руководителя Николая МАКИЕВСКОГО, деятельность его ведомства в этот период осуществлялась в тесном контакте с другими областными и федеральными контрольно-надзорными службами.
И это дает положительный результат. 
Так, ветспециалисты в ходе проведенных 200 проверок выявили 50 фактов нарушения нормативных документов. На нарушителей составлено 47 протоколов об  административной ответственности, наложено штрафов более чем на 100 тыс. рублей.
— Мы контролируем не только завоз на территорию области всей животноводческой продукции, рыбы, семян, но и использование земли, применение в хозяйствах удобрений, средств защиты растений и многие другие направления деятельности сельхозпредприятий, — рассказал Николай Макиевский. — Находясь  на страже здоровья населения и предотвращая завоз опасных инфекционных заболеваний животных, спуску не даем никому, а тех, кто допускает нарушения, строго наказываем.
В этом году специалистами управления в ходе проверок в 18 случаях приостановлено использование в хозяйствах химпрепаратов, которые могли причинить вред здоровью человека. На виновных наложено штрафов на сумму 48 тысяч рублей. В 10 случаях выявлены нарушения регламента и правил применения пестицидов. Всего же за прошедшие месяцы управлением Россельхознадзора по нашей области было проведено 122 проверки использования ядохимикатов и, как оказалось, не напрасно.

Василий ПИЛЯВСКИЙ
Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Производство полностью оцифровано. Это позволяет оценить сроки изготовления заказов, загрузку на каждом участке и темп работы.

Заноза в деле

Новгородская мебель из дерева пользуется спросом не только в России, но и за рубежом

06.12.2023 | Экономика

Андрей Веселов

Техника обеления

Глава УФНС Андрей Веселов — о налогах, должниках и легализации турбизнеса

22.11.2023 | Экономика

Целевой набор абитуриентов по договору с работодателями в техникумах и колледжах должен составлять 90% по каждой специальности.

На пять лет вперёд

Новгородская область включится в работу по созданию единого кадрового прогноза

15.11.2023 | Экономика

На встрече с бизнес-сообществом.

Экономику определяют люди

Новгородский бизнес может и далее рассчитывать на поддержку Корпорации МСП

08.11.2023 | Экономика

Расставляя приоритеты

В правительстве региона обсудили проект закона «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»...

01.11.2023 | Экономика

Сделал дело

Половина налогоплательщиков — физических лиц в Новгородской области уже заплатила имущественные налоги

01.11.2023 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.12.2023 года

РЕКЛАМА