Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Команда Швецова

Агрорейтинг за 2014 год возглавил Новгородский район. Департаментом экономического развития и торговли составлен рейтинг развития сельского хозяйства муниципальных районов по основным показателям за 2014 год.

Агрорейтинг за 2014 год возглавил Новгородский район.

Департаментом экономического развития и торговли составлен рейтинг развития сельского хозяйства муниципальных районов по основным показателям за 2014 год.

В расчет рейтинга включены показатели по поголовью скота, валовые сборы основных сельскохозяйственных культур, производство основных продуктов животноводства в хозяйствах всех категорий, продуктивность коров в сельскохозяйственных организациях. Итоговый рейтинг проведен на основе официальных данных Новгородстата.

Первые пять мест в рейтинге занимают Новгородский, Чудовский, Старорусский, Солецкий и Боровичский муниципальные районы. Причем Новгородский район (глава Анатолий Швецов) располагает самым большим в регионе поголовьем свиней, достиг хороших результатов в производстве скота и птицы на убой, в надоях молока на корову, является основным производителем яиц и овощей в области, находится среди лидеров по производству картофеля и зерновых.

Отстающими в рейтинге стали Маревский, Холмский, Парфинский, Любытинский и Поддорский районы, занимающие последние места по поголовью крупного рогатого скота, по производству мяса и молока.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Два дня в Алма-Ате

Два дня в Алма-Ате

Новгородские компании всё чаще выходят на рынок Казахстана

01.04.2026 | Экономика

Молоко на столе

Молоко на столе

Окуловский фермер Хасан Дадаев построил новую ферму.

01.04.2026 | Экономика

В гости к лисам

В гости к лисам

Турбаза из Новгородского округа появится на интерактивной карте предпринимателей России

18.03.2026 | Экономика

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика