Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Хочу учиться!

Новгородские предприниматели охотно записываются в бесплатную программу «Бизнес класс»

Программа развития бизнеса от Google и «Сбербанка» предназначена для микро- и малых предпринимателей, работающих в реальном секторе экономики. В основе — практические знания от успешных бизнесменов и экспертов, передаваемые участникам в формате видеоуроков, вебинаров и очного взаимодействия.

Программа рассчитана на пять месяцев, по итогам которых обучаемые смогут сформировать целостное видение своего бизнеса, систематизировать накопленные знания и наработать бизнес-компетенции. Регистрация идет уже второй месяц и продлится до 15 августа. С этого же дня начнутся занятия. Курс включает восемь онлайн-модулей и четыре очных мастер-класса в Новгороде. Самым активным участникам наставники помогут сделать первые шаги в бизнесе.

Как сообщили в департаменте экономического развития Новгородской области, местные предприниматели охотно включаются в программу.

— Большинство желающих учиться — это жители областного центра. Также активные и любознательные предприниматели живут в Боровичском, Маловишерском и Новгородском районах. Сторонятся «Бизнес класса» в Парфинском, Мошенском и Хвойнинском районах, — пояснил начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства департамента экономического развития Новгородской области Станислав ПЕРИЛОВ.

Отметим, путь к новым знаниям вовсе не тернист. Для того чтобы стать участником программы, нужно лишь зайти на сайт www.business-class.pro, выбрать Новгородскую область в списке регионов и зарегистрироваться. При этом можно выбрать одну из двух траекторий обучения: «Я хочу начать собственный бизнес» или «Я хочу развивать существующий бизнес». Каждое из направлений учитывает основные интересы и потребности нынешних и будущих представителей малого и среднего предпринимательства. Первые смогут провести анализ и оценку слабых сторон компаний, оптимизировать бизнес и стратегию его продвижения. Те, чьи идеи пока существуют только на бумаге, присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля.

После прохождения всех модулей и тестирований участники получат электронный сертификат, подтверждающий обучение по программе «Бизнес класс».

Фото из архива «НВ»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Использование беспилотников в сельском хозяйстве — это уже не планы на будущее, а реальное настоящее. Стоп-кадр из видео министерства сельского хозяйства Новгородской области

Коптер vs трактор

В Новгородской области сельское хозяйство берёт на вооружение беспилотники

24.04.2024 | Экономика

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года