Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Повод сказать спасибо

Предпринимателям вручили «Золотые домкраты» за успешное развитие бизнеса

В пятницу, 28 июля, в Великом Новгороде объявили имена победителей регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех». Она объединяет предпринимателей и представителей муниципальной власти со всей России. Новгородцы на отборочный этап заявились впервые, и сразу успешно. Среди 13 финалистов было 9 наших земляков. Также свои проекты на суд жюри представили предприниматели из Череповца, Мурманска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

— Мы часто говорим о проблемах, о сложностях, которые у нас есть. Это очень важно, но нужно еще и научиться говорить спасибо тем людям, которые создают рабочие места, развивают производство, платят налоги. Премия «Бизнес-Успех» — повод посмотреть, чего добились новгородцы. Это, по сути, единственная общенациональная награда, подчеркивающая заслуги тех людей, которые в своих городах, в своих районах делают что-то новое. С другой стороны, эта премия — возможность для предпринимателей чему-то научиться, подумать о том, как они могут выводить свою продукцию на национальный и международный уровень, — отметил врио губернатора Новгородской области Андрей НИКИТИН.

В итоге награду в номинации «Лучший молодежный проект» получил Антон Георгиев, решивший восстановить фабрику «Крестецкая строчка». «Лучшим экспортным проектом» жюри признало холдинг «Пауэрз». На счету новгородской компании, которая выпускает оборудование для предприятий энергетической, металлургической и нефтегазовой промышленности, уже 77 реализованных проектов. Ее станки работают в семи странах.

Приз за лучший интернет-проект ушел к Ольге Васильевой из Боровичей и ее внедренческому центру «Формула». На конкурс была представлена идея по автоматизации учреждений детского и социального питания, уже успешно опробованная на практике. В номинации «Лучший социальный проект» победили кузнецы — компания «Теремок», специализирующаяся на выпуске кованых металлических изделий. Наконец, награду за лучшую практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата взял Новгородский район.

Добавим, победители представят наш регион на финале национальной премии, который пройдет в Москве.

Комментарий

Антон ГЕОРГИЕВ, владелец фабрики «Крестецкая строчка»:

— У нас молодой коллектив, и, наверное, именно поэтому нас решили поставить именно в номинацию «Лучший молодежный проект». Сейчас мы заканчиваем первый этап реконструкции фабрики. Он завершится в конце августа. Также мы обучили очень много молодежи. Полтора года назад, когда мы только начинали работу, на предприятии было семь сотрудников, а теперь их около семидесяти. Планы огромные. Мы хотим производить широкую линейку продукции. Также на 2018 год мы записались на пять крупнейших международных выставок. Поедем в Мадрид, Франкфурт, Милан, Париж, Москву. Впереди — финал национальной премии «Бизнес-Успех». Мне кажется, поскольку «Крестецкая строчка» — тот старинный промысел, который может прославить не только наш регион, но и Россию, мы достойно представим нашу область на финале в Москве.


Фото Сергея Суфтина



РЕКЛАМА

Еще статьи

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Первый состав из 74 контейнеров отправился в ночь с 31 января на 1 февраля.

Далеко на восток

В Маловишерском районе открыли железнодорожный терминал для отправки пиломатериалов в Китай

07.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года