Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Призовая тройка

Фонд развития моногородов окажет содействие инвесторам Угловки

Недавно он одобрил концепцию трех проектов, которые планируется реализовать в поселке. Фонд софинансирует расходы на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых инвесторам. Также он готов выдать льготные займы на реализацию самих проектов.

Как сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области, все проекты, претендующие на поддержку Фонда, относятся к сфере промышленного производства. Так, ООО «ХИМАБСОЛЮТ» рассчитывает построить в Угловке завод по производству этилацетата, а ООО «Валдайская Косметика» — наладить выпуск парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии. Кроме того, ООО «АвтоХимСтандарт» модернизует уже существующее оборудование по производству пластиковой тары.

По словам главы Угловского городского поселения Александра СТЕКОЛЬНИКОВА, объем финансирования пока не определен. Местные власти и инвесторы рассчитывают, что цифры станут известны в течение месяца.
— Реализация этих трех проектов означает для поселка в первую очередь появление новых рабочих мест и, конечно, развитие инфраструктуры, — рассказал Александр Стекольников. — Надеемся, что в будущем у нас появятся и другие инвесторы.

Привлечению людей, готовых вложить деньги в развитие предприятий, должен помочь статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Планируется, что Угловка получит его уже в 2018 году. Министерство экономического развития РФ поддержало решение о создании здесь ТОСЭР. Соответствующая заявка от поселка уже подана.

Напомним, местным властям пришлось постараться, чтобы Угловка могла получить новый статус. Летом 2017 года глава Окуловского района Сергей КУЗЬМИН и его команда представили проект по развитию поселка в подмосковном Сколково, где идея была оценена по достоинству. Создание ТОСЭР будет означать существенные налоговые послабления для компаний, начинающих бизнес в Угловке. Согласно проекту, здесь должно появиться 600 новых рабочих мест, инвестиции в их создание составят 4,5 млрд. рублей.

Только этим дело не ограничится. Угловка должна стать местом, где комфортно жить. Начало этому уже положено. В центральной части поселка появился парк, в ближайшие дни завершится строительство Центра врача общей практики. Само здание почти полностью готово, но предстоит еще завезти оборудование. Также на этой неделе в поселок из Новгорода придет новая машина скорой помощи.

Фото из архива администрации поселения

 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года