Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Карты в руки

WeLikeNovgorodCard продаются, но пока не очень активно

14 июня в Великом Новгороде стартовали продажи карт, которые дают путешественникам право на бесплатное посещение музеев и экскурсий, а также возможность получить скидку в кафе, ресторанах и гостиницах. «Карту гостя Руси Новгородской», или для иностранцев WeLikeNovgorodCard, можно приобрести через Интернет, на сайте проекта и в десяти точках продаж в Великом Новгороде. В их число входят, например, туристский информационный центр «Красная Изба», лавка новгородских продуктов и сувениров «Жива Земля», а также отели «Садко» и «Truvor».

Как пояснила исполняющая обязанности генерального директора АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» Наталья ОМАРОВА, в первые выходные после начала продаж туристы купили три карты. Сколько еще было приобретено с того момента, сейчас сказать сложно. Отчеты от продавцов придут в туристический офис спустя месяц после старта продаж.

— Мы планируем развивать этот проект, привлекать новых партнеров к распространению карт, — рассказала «НВ» Наталья Омарова. — Всё больше и больше компаний обращаются в наш офис с желанием реализовать карту на своих площадках. В частности, партнером проекта может стать Новгородское аэрогеодезическое предприятие, готовое продавать нашу карту на различных выставках, в которых оно участвует.

А вот с добавлением в путеводитель, прилагающийся к карте, новых экскурсий и скидок придется еще подождать. Его планируют обновлять два раза в год. Следующая версия будет «зимней». В нее хотят включить новые развлечения, возможные только в снежное время года.

Пока же туристам доступна только «летняя» версия. Как сообщили в туристском информационном центре «Красная Изба», интерес к карте был высоким в первые дни, когда она только появилась в продаже, а потом пошел на спад. Специалисты объясняют это тем, что старт продаж карты гостя был проанонсирован в СМИ, и те, кто хотел купить ее, это уже сделали. Туристы, которые приезжают к нам сейчас, не подозревают о возможности получить скидку. «Нужно, чтобы распространилась информация о ней и прошло какое-то время», — пояснили в «Красной Избе».

Добавим, новгородская версия делалась по аналогии с «Картой гостя Санкт-Петербурга». В Северной столице проект запустили еще в 2010 году. Продажи росли постепенно: за первые восемь месяцев туристы купили 800 карт, потом счет пошел на десятки тысяч в год. Правда, учитывая, что за год Санкт-Петербург посещают около 7,5 млн. российских и зарубежных туристов, можно сказать, что карт все равно продается не так много.

Карта гостя, действующая один день, обойдётся в 1300 рублей, два дня — 1900 рублей, три дня — 2700 рублей. Специалисты туристического офиса «Русь Новгородская», запустившие этот проект, посчитали: с помощью карты гости нашего региона смогут сэкономить до 30%.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года