Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Нажми на кнопку

С порталом поставщиков Москвы новгородские предприниматели смогут заключать контракты за три дня

Новый информационный ресурс, предназначенный для осуществления закупок малого объема, некоторым новгородцам уже знаком.

— На портале зарегистрированы 122 поставщика из Новгородской области, многие из них активно участвуют в закупочных процедурах. Но пока идёт этап знакомства с интернет-ресурсом и его возможностями. Поэтому принято решение о проведении «живых» встреч. Важно услышать мнение заказчиков и поставщиков о работе на портале, понять, как улучшить его сервисы, сделать их максимально удобными для всех участников, — рассказал руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий ДЁГТЕВ.

Встречи с предпринимателями проводятся по очереди в разных городах России. Великий Новгород принял гостей из Москвы 10 октября. Местным предпринимателям рассказали, как зарегистрироваться на портале и чем это может быть полезно.

Важный нюанс: на этом ресурсе предприниматели участвуют в закупках без аукционов. Любой бизнесмен может разместить свое предложение, а заказчики будут выбирать лучшее из них. Данные по закупкам открыты и прозрачны. Регистрация открыта для представителей всех сфер бизнеса, но для того, чтобы пройти ее, понадобится сертификат электронной подписи установленного образца.

Как сообщил заместитель руководителя департамента города Москвы по конкурентной политике Алексей ДАНИЛОВ, сейчас порталом пользуются заказчики из 20 регионов России. Таким образом, с его помощью новгородцы смогут поставлять свою продукцию в разные уголки страны. Портал также позволит им работать с местными заказчиками.

— На интернет-ресурсе поставщиков Москвы в пилотном формате работают 40 заказчиков Новгородской области. Несмотря на то, что пилотирование идет в мягком режиме, можно уже говорить о положительных результатах. Порядка 50 процедур проведено, экономия составила около 10%. Информированность предпринимателей о портале поставщиков растет, поэтому конкуренция будет увеличиваться, соответственно, экономические эффекты будут усиливаться, — прокомментировал Артём КУПРИЯНОВ, начальник управления администрации губернатора Новгородской области по организации государственных закупок.

Новгородцы, уже успевшие поработать с порталом закупок, отметили: он помогает решить проблемы, с которыми раньше сталкивались и заказчики, и поставщики.

— Из основных плюсов портала поставщиков можно выделить открытую конкуренцию и скорость заключения контракта. Теперь заказчики не могут приобрести товар или услугу по откровенно завышенной цене. С момента объявления потребности до поставки требуется не более трех дней. Для нашей компании портал — инструмент новый, но уже зарекомендовавший себя, — рассказал предприниматель Андрей БЕССОНОВ.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года