Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Колокол! Поехали!

Между Угловкой и Боровичами начнёт курсировать поезд

Вчера, 23 октября, состоялось заседание консультативного совета при губернаторе Новгородской области. В начале встречи собравшиеся обсудили инициативы, размещенные на портале «Вечевой колокол».

Предложение о запуске поезда между поселком Угловка в Окуловском районе и Боровичами было зарегистрировано на портале одним из первых и быстро набрало 500 голосов, необходимых для того, чтобы его рассмотрели. Проработка вопроса началась практически сразу, но из-за того, что надо было достичь договоренности с РЖД и согласовать все детали, растянулась на полтора года. Однако теперь проблема решена.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав ШУЛЬЦЕВ, поезд между Угловкой и Боровичами будет курсировать ежедневно с начала 2019 года. Его расписание согласовали с расписанием «Ласточки», которая следует из Угловки в Санкт-Петербург. Она будет отправляться через полчаса после того, как придет поезд из Боровичей. Таким образом, пассажирам не придется долго ждать и торопиться, чтобы успеть занять места в вагоне.

Добавим, что ориентировочная цена поездки из Боровичей в Санкт-Петербург составит 446 рублей. Билет до Угловки обойдется в 105 рублей, стоимость проезда на «Ласточке» от Угловки до Петербурга начинается от 341 рубля.

— Хотелось бы отметить, что стоимость поездки в «Ласточке» включена РЖД в систему динамического ценообразования и учитывает время до отправления поезда и интенсивность пассажиропотока. Соответственно, тут действует принцип: чем раньше покупаешь билет, тем он будет дешевле, — сообщил Станислав Шульцев.

Губернатор Новгородской области Андрей НИКИТИН добавил: району следует проинформировать местных жителей о появлении поезда. Для РЖД организация пассажирских перевозок — это бизнес. Если маршрут не будет востребован, может возникнуть вопрос, так ли необходимо его сохранять.

Отметим, на портале «Вечевой колокол» сегодня зарегистрировано более 22 тыс. пользователей. С его помощью любой житель Новгородской области может выдвинуть свою инициативу. Чтобы ее рассмотрело правительство региона, она, согласно изменениям, внесенным в работу «Вечевого колокола» в начале этого года, должна набрать не менее 1000 голосов пользователей. Исключение — инициативы муниципального уровня, которым достаточно получить 500 голосов.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Первый состав из 74 контейнеров отправился в ночь с 31 января на 1 февраля.

Далеко на восток

В Маловишерском районе открыли железнодорожный терминал для отправки пиломатериалов в Китай

07.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года