Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Товар лицом

Предприниматели представили свои услуги на выставке «Малый бизнес — новгородцам»

Сама выставка уже стала традиционной, а вот площадку для нее в этом году выбрали новую. Новгородские предприниматели впервые разместили свои стенды на четвертом этаже ТРЦ «Мармелад».

— Это мероприятие показало, что предприниматели готовы преодолеть любые трудности. За три часа все заехали на такую высоту, обустроили стенды и теперь готовы демонстрировать свои успехи, — отметил президент Союза «Новгородская торгово-промышленная палата» Виктор БЫКОВ.

Выставка, объединившая более 40 участников, работала 2 и 3 ноября. В эти дни покупателям представили товары и услуги, современные технологии, инновационные подходы к реализации бизнес-проектов. Кроме того, прошли мастер-классы для детей и взрослых, дегустации продуктов, семинары.

Татьяна ШТАУБ принимала участие в выставке впервые. Она привезла сюда развивающие книги для детей, которые только начала делать. Такие вряд ли купишь в магазине. Они не напечатаны на бумаге, а сшиты из лоскутков ткани.

— Я шью игрушки, а тут решила попробовать что-то новое. Эти книги пригодятся для развития мелкой моторики. Все они — ручная работа, вышивка тоже сделана вручную. Можно попросить ребенка собрать пазл, можно вместе с ним учить названия цветов, геометрических фигур, решать задачки на внимательность, — рассказала Татьяна Штауб.

А вот для Марины ГРИГОРЬЕВОЙ, представляющей интернет-магазин по доставке фермерских продуктов, эта выставка — третья по счету.

— Наш магазин сотрудничает с новгородскими фермерами, и сегодня у нас очень большой ассортимент продуктов. Нам есть что показать гостям выставки. Заодно мы смотрим, как развивается бизнес, какие есть идеи у других. Ну и, конечно, напоминаем о себе, показываем, чего достигли за год, — пояснила Марина Григорьева.

В первый день работы выставки состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Предприниматель года». Самые успешные бизнесмены получили дипломы, призы и статуэтки «Виктория».

В этом году на конкурс были поданы заявки от 26 предприятий. В итоге в номинации «Лучшее предприятие в сфере материального производства» первое место досталось компании «Чистый исток». «Лучшим предприятием в сфере оказания услуг для населения» признали ООО «Сказка». «Викторию» в номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для бизнеса» вручили компании

«Геострой». Приз за «Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности» забрала компания «Магком». ООО «Эффективные инвестиции-УК» стало лучшим в сфере туризма. И, наконец, награду за «Успешный старт» жюри присудило компании «Витона».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года