Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Накануне праздника

Лучшие аграрии отмечены высокими наградами

Вчера, 8 октября, в областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвящённое предстоящему Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В зале — доярки, механизаторы, фермеры, руководители, специалисты сельхозорганизаций, предприятий пищевой промышленности, органов управлений АПК районов, ветераны сельхозпроизводства.

Заместитель председателя правительства области Тимофей ГУСЕВ передал собравшимся, а в их лице — всем труженикам агропромышленного комплекса, перерабатывающих предприятий региона, слова благодарности от губернатора Андрея Никитина за их самоотверженный труд во имя дальнейшего развития и процветания области.

В своём выступлении Тимофей Гусев остановился на знаковых событиях текущего года. Он отметил, что новгородские сельхозтоваропроизводители не только полностью обеспечивают потребность области в мясе, картофеле, овощах, но по производству этой продукции занимают лидирующие позиции в Северо-Западном федеральном округе. В этом году достигнута рекордно высокая урожайность зерновых культур, картофеля, овощей. Это, считает Тимофей Гусев, результат того, что вот уже второй год сельчане получают финансирование в начале года, что позволяет им заблаговременно подготовиться и организованно провести весенние полевые и последующие работы. Характерной особенностью этого года явилось активное облагораживание земель, что позволило провести культуртехнические работы на 11,7 тысячи гектаров, что значительно больше, чем в минувшем году. Тимофей Гусев отметил точки роста в молочном животноводстве, остановился на работе фермерских хозяйств, которые благодаря государственной поддержке, предоставленным грантам наращивают поголовье крупного рогатого скота, домашней птицы, производство молока, мяса, картофеля, овощей.

Большой группе передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области были вручены высокие награды Минсельхоза РФ, Новгородской области.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года