Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Первый в России

В Новгородском строительном колледже откроют ресурсный центр чемпионата WorldSkills

Теперь колледж будет готовить участников для компетенции «Малярные и декоративные работы» чемпионата WorldSkills. Договор об этом учебное заведение заключило с НПО «Фабрика красок» 15 октября. Свои подписи под документом поставили директор колледжа Ольга ХАЛЕПО и генеральный директор «Фабрики красок» Айдар ВАЛИУЛОВ.

«Фабрика красок» производит и поставляет материалы для компетенции WorldSkills Russia «Малярные и декоративные работы». Созданный при ее участии ресурсный центр станет первым подобным учреждением в России. Основной его задачей будет подготовка высококвалифицированных рабочих кадров по строительной профессии, развитие компетенции под кураторством специалистов научно-производственного объединения.

По словам Ольги Халепо, в состав ресурсного центра войдут учебные площадки и мастерская компетенции «Малярные и декоративные работы», которая была открыта в Новгородском строительном колледже на средства гранта. На базе центра смогут проходить подготовку не только новгородские студенты, но и участники соревнований из других регионов.

— Специалисты научно-производственного объединения будут работать с нашими педагогами и студентами по собственным обучающим программам в рамках подготовки к соревнованиям Союза «Ворлдскиллс», помогут нам в оборудовании мастерских и поставке материалов. Мы договорились также, что международный эксперт Союза WorldSkills по компетенции «Малярные и декоративные работы» Сергей Рыбкин выступит в Великом Новгороде на соревнованиях в качестве эксперта. Для нас это — значительная поддержка, — сказала Ольга Халепо.

Напомним, в этом году Новгородский строительный колледж выиграл грант в размере 20,6 млн рублей. Помимо уже упоминавшейся мастерской компетенции «Малярные и декоративные работы» на эти деньги оборудуют еще четыре. Речь о мастерских по направлениям «Сантехника и отопление», «Плотницкое дело», «Каркасное домостроение», «Реставрация произведений из дерева».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Использование беспилотников в сельском хозяйстве — это уже не планы на будущее, а реальное настоящее. Стоп-кадр из видео министерства сельского хозяйства Новгородской области

Коптер vs трактор

В Новгородской области сельское хозяйство берёт на вооружение беспилотники

24.04.2024 | Экономика

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года