Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

За льготными условиями

В новгородский бизнес-инкубатор «Х10» пришёл новый резидент

Компания «Outdoor-Team» стала третьим по счету малым предприятием, разместившимся на территории бизнес-инкубатора. Две другие компании, которые здесь работают, — «ITopper» и «Diamond canvas». Первая занимается изготовлением фанерных аксессуаров для флористики, а вторая делает наборы алмазной мозаики.

Что касается «Outdoor-Team», сотрудники этой компании уже несколько лет специализируются на проектировании, строительстве и сопровождении веревочных парков и городков, парков приключений, тайпарков и троллеев. Проекты предпринимателей реализованы не только в Великом Новгороде, но и в Новосибирске, Пензе, Красноярске, Воронеже, Архангельске, Москве и других городах страны. А совсем недавно, в сентябре этого года, команда смонтировала трехуровневый веревочный парк в Салехарде. Он состоит из 30 этапов, разделенных на шесть трасс.

Сейчас предприятие планирует выйти на международный рынок, чему должно поспособствовать и размещение на площадке бизнес-инкубатора.

— Стать резидентом бизнес-инкубатора «Х10» мы решили в первую очередь из-за существенных налоговых льгот и других мер поддержки, которые возможны здесь, — рассказывает генеральный директор компании «Outdoor-Team» Константин БЕРЕЗИН. — Также мы имеем общие ценности и цели в развитии бизнеса с остальными резидентами и учредителями бизнес-инкубатора. У нас есть общие идеи, планы — как по выходу на крупнейшие рынки, так и в социальной составляющей. К примеру, мы планируем совместное строительство «Добропарка» на территории инфраструктуры. Лично я вижу реальные перспективы развития нашей компании в бизнес-инкубаторе.

Напомним, бизнес-инкубатор «Х10» открылся в Великом Новгороде 25 декабря 2018 года. Общая площадь помещений — свыше 300 квадратных метров. Резиденты инкубатора могут рассчитывать на льготную арендную плату, юридические и бухгалтерские услуги. Кроме того, у резидентов есть возможность изучать опыт бережливого производства на примере новгородских компаний, активно использующих этот принцип в своей работе. Так, недавно предприниматели побывали в IKEA Industry Novgorod и узнали, как сотрудники предприятия отслеживают эффективность внедрения бережливого производства. В планах — ещё ряд экскурсий на различные предприятия региона. Главная цель таких поездок в том, чтобы изучить лучшие практики и затем использовать их у себя.

Резиденты бизнес-инкубатора полностью освобождаются от уплаты налога на имущество на период действия соглашения с управляющей компанией, который может составлять до трёх лет. В этот же промежуток времени они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Также резиденты получают ставку 2% по упрощённой системе налогообложения.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года