Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Молоко потечёт рекой

Строительство животноводческого комплекса в Крестецком районе позволит создать новые рабочие места

Один из крупнейших агрохолдингов страны компания «Белгранкорм — Великий Новгород» приступила к строительству молочного комплекса на площадке между деревнями Ракушино и Каменка в Крестецком районе. Губернатор Андрей Никитин и председатель совета директоров агропромышленного холдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» Александр Орлов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и предприятием по реализации нового инвестиционного проекта.

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе заместитель генерального директора «Белгранкорм — Великий Новгород» Ольга КОНСТАНТИНОВА детально рассказала о создании нового производства.

Известно, что первоначально в агрохолдинге планировали реконструировать пустующие комплексы, но затем было принято решение возвести новый. На комплексе будут содержать 400 животных. В ближайшее время предприятие планирует закупить 350 нетелей. Реализация инвестиционного проекта позволит холдингу увеличить производство молока до 6000 тонн в год.

— На территории животноводческого комплекса построят два коровника, телятник с навесом, молочный блок, силосные траншеи и площадку для хранения навоза, — сказала Константинова. — В настоящее время выполнены геодезические изыскания, доставлены железобетонные конструкции будущего производственного здания, проведены работы по бетонированию фундамента.

В агрохолдинге планируют применять новые технологии заготовки кормов, в частности, выращивать кукурузу быстрого созревания, и рассчитывают, что строительство нового молочного комплекса позволит увеличить производительность коров.

346,3 миллиона рублей инвестирует агрохолдинг в проект молочнотоварного комплекса в Крестецком районе.

На новом предприятии намерены создать 26 новых рабочих мест. Предполагается, что среди работников будут и выпускники Новгородского агротехнического техникума, который является подшефным учебным заведением для «Белгранкорм — Великий Новгород». Средняя зарплата на предприятии в 2020 году, по словам Ольги Константиновой, составила чуть более 47 тысяч рублей.

Строительство фермы позволит агрохолдингу увеличить поголовье молочного стада вдвое. Сегодня в областном рейтинге по надоям молока компания занимает второе место, уточнили в пресс-центре правительства области.

Помимо молочного животноводства с 2009 года холдинг занимается также птицеводством — производством мяса птицы и инкубационных яиц. Два года назад компания открыла цех по компостированию гранулированных биоудобрений из куриного помёта с использованием японских технологий Koshin. Он стал первым таким производством в России.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

«Ленкабель» – самый молодой резидент ТОР «Боровичи».

Напор огнеупора и пятилетка опережающего развития

Боровичское ООО «Производственное объединение «Ленкабель» планирует в этом году завершить реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции

14.02.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года