Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

След Зураба

Милиция начала следствие по факту мошенничества с использованием материнского капитала.

Милиция начала следствие по факту мошенничества с использованием материнского капитала.
Уголовное дело было возбуждено следственной частью  СУ УВД области по результатам проверки прокуратуры. Согласно его материалам, некто Зураб Богатырев предложил жительнице Чудова помощь в приобретении жилья за счет средств материнского капитала. Для этого в январе 2010 года он организовал оформление на себя нотариальной доверенности на представление её интересов в Пенсионном фонде, банке и ряде других ведомств. Заключив от имени женщины кредитный договор, Богатырев получил по нему более 300 тысяч рублей, однако обязательства по приобретению жилья не исполнил.
По словам начальника отдела следственной части СУ УВД области Татьяны СМЕКАЛОВОЙ, история стала известна благодаря внимательности сотрудников Пенсионного фонда. Именно они обратились в прокуратуру с просьбой о проверке, поскольку заподозрили неладное, заметив, что Богатырёв в их организации представлял интересы не только чудовчанки, но и женщин из других районов. К слову, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых областным УБЭПом, подозрения о том, что жертвами мошенника стали ещё несколько жительниц региона, подтвердились. Известно, что свои обязательства перед другими получателями государственных сертификатов на материнский капитал Богатырёв также не исполнил.
Правда, фигурант пока не задержан, а объявлен в розыск. Известно про него немного: 29 лет, в последнее время он проживал в Демянском районе.

Елена КУЗЬМИНА
 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Аккуратное счастье

К чему приводит идеальный порядок в шкафу?

Бежим и чистим

Что такое плоггинг и почему за него надо бороться

И рад бы уколоть, да нечем…

Или страсти по прививкам в режиме ожидания

Наш страшный мир

Что остаётся в городе, когда проходит субботник

ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год

 ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год ОТЧЕТ об использовании имущества , закреплённого за МАО...

Человек в маске

Между неизвестностью и опасностью новгородцы выбирают последнее