Среда, 03 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Игра рукой

Футбольного фаната оштрафовали на 50 тысяч рублей за нападение на заместителя начальника милиции Великого Новгорода.

Футбольного фаната оштрафовали на 50 тысяч рублей за нападение на заместителя начальника милиции Великого Новгорода.
Инцидент произошёл в областном центре в памятный для многих болельщиков день — 14 ноября прошлого года. Тогда сборная России в первом стыковом матче за право выхода в финал чемпионата мира обыграла команду Словении.
Отмечая победу, разгорячённые крепкими напитками новгородские поклонники футбола вышли вечером на улицы, чтобы поделиться радостью. И, как сообщает пресс-секретарь областной прокуратуры Светлана ЯКОВЛЕВА, группа фанатов двинулась по проезжей части проспекта Мира. Кто-то из очевидцев вызвал на место милицию.
Первым по вызову приехал заместитель начальника городского УВД, отвечавший за руководство охраной общественного порядка. Он начал было переговоры с расшумевшимися болельщиками, попросив их перейти на тротуар. Вместо того, чтобы выполнить просьбу офицера, один из фанатов нанёс ему удар в лицо. За что практически на месте ЧП был задержан подъехавшими стражами порядка.
На инициатора конфликта — 22-летнего Ивана Зинчука — завели уголовное дело по ст. 318-2 УК РФ «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти». Суд вынес приговор — штраф в 50 тысяч рублей. На момент подписания номера в печать приговор ещё не вступил в законную силу, однако известно, что Зинчук признал свою вину в случившемся.
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Аккуратное счастье

К чему приводит идеальный порядок в шкафу?

Бежим и чистим

Что такое плоггинг и почему за него надо бороться

И рад бы уколоть, да нечем…

Или страсти по прививкам в режиме ожидания

Наш страшный мир

Что остаётся в городе, когда проходит субботник

ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год

 ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год ОТЧЕТ об использовании имущества , закреплённого за МАО...

Человек в маске

Между неизвестностью и опасностью новгородцы выбирают последнее