Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Уберечь от опасности

Страшная трагедия произошла на прошлой неделе в Маловишерском районе — в огне погибли пациенты психоневрологического интерната. К сожалению, пожары в подобных учреждениях в последние годы регулярно случаются. Может, властям пора уже всерьез задуматься, как контролировать положение дел в подобных зав

Страшная трагедия произошла на прошлой неделе в Маловишерском районе — в огне погибли пациенты психоневрологического интерната. К сожалению, пожары в подобных учреждениях в последние годы регулярно случаются. Может, властям пора уже всерьез задуматься, как контролировать положение дел в подобных заведениях по всей стране?

Евгений ТИХИЙ,
Чудовский район

По словам заместителя директора департамента информационных технологий и связи Минздрава РФ Романа САФРОНОВА, в ведомстве планируют создать ситуационный центр контроля и мониторинга систем безопасности подведомственных организаций. И одна из причин — как раз в   участившихся случаях пожаров в социальных учреждениях: «Мы прорабатываем совместно с Минкомсвязи РФ вопрос, связанный с созданием в Минздраве ситуационного центра, который в режиме реального времени позволит отслеживать в том числе и систему пожаротушения: работает или не работает пожарная сигнализация… Вполне возможно, что даже в этом году мы начнем реализацию этого проекта».

Как сообщают эксперты, ситуационный центр предназначен для оперативного принятия управленческих решений, контроля и мониторинга  ситуации по всем подведомственным учреждениям страны и должен быть  оснащен самыми современными средствами коммуникации. (Надежда ФУФИНА)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Аккуратное счастье

К чему приводит идеальный порядок в шкафу?

Бежим и чистим

Что такое плоггинг и почему за него надо бороться

И рад бы уколоть, да нечем…

Или страсти по прививкам в режиме ожидания

Наш страшный мир

Что остаётся в городе, когда проходит субботник

ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год

 ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год ОТЧЕТ об использовании имущества , закреплённого за МАО...

Человек в маске

Между неизвестностью и опасностью новгородцы выбирают последнее