Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Желающих не нашлось

Слышала, что программу льготного ипотечного кредитования молодых учителей в Новгородской области не продлили на 2014 год. Хотелось бы узнать, с чем связано такое решение? Наталья КВАСОВА,Великий Новгород

Слышала, что программу льготного ипотечного кредитования молодых учителей в Новгородской области не продлили на 2014 год. Хотелось бы узнать, с чем связано такое решение?

Наталья КВАСОВА,
Великий Новгород

Действительно, программа «Ипотечное жилищное кредитование молодых учителей общеобразовательных учреждений Новгородской области» завершилась. Причиной ее прекращения стало отсутствие молодых специалистов, которые попадали бы под условия выдачи льготного кредита и хотели им воспользоваться.

Как сообщил руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир ПЕТРОВ, всего в нашем регионе воспользовались льготной ипотекой 63 педагога, причем 44 из них уже приобрели жильё. В 2014 году продолжатся выплаты, но лишь тем учителям, которые вошли в программу в 2013 году, но пока еще не выбрали себе новую квартиру.

Напомним: ипотечные кредиты по ставке 8,5% на весь срок кредитования в Новгородском областном Фонде по ипотечному жилищному кредитованию могли получить все учителя государственных общеобразовательных учреждений в возрасте до 35 лет, отработавшие в школе не менее 3 лет. Первый взнос выплачивался при помощи субсидий из федерального и областного бюджетов, но минимум 10% от него заемщик должен был внести самостоятельно. (Ольга ЛИХАНОВА)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Аккуратное счастье

К чему приводит идеальный порядок в шкафу?

Бежим и чистим

Что такое плоггинг и почему за него надо бороться

И рад бы уколоть, да нечем…

Или страсти по прививкам в режиме ожидания

Наш страшный мир

Что остаётся в городе, когда проходит субботник

ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год

 ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год ОТЧЕТ об использовании имущества , закреплённого за МАО...

Человек в маске

Между неизвестностью и опасностью новгородцы выбирают последнее