Четверг, 04 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Свистать всех наверх!

В прошлом году были сообщения, что одну из новых подводных лодок назовут в честь города на Волхове. Интересно, корабль уже бороздит морские и океанские просторы? Егор ПРОЛГОВ,Чудовский район

В прошлом году были сообщения, что одну из новых подводных лодок назовут в честь города на Волхове. Интересно, корабль уже бороздит морские и океанские просторы?

Егор ПРОЛГОВ,
Чудовский район

Как сообщает ИТАР—ТАСС, строительство подводной лодки «Великий Новгород» еще идет. Но уже известно, что экипаж судна будут укомплектовывать в том числе и призывниками из Великого Новгорода.

Соответствующее соглашение об этом  подписали главком ВМФ России Виктор Чирков, представители некоммерческого партнерства из Санкт-Петербурга «Инновационный Центр СЗФО»  и Правительство Новгородской области.

Документ предусматривает сотрудничество в патриотическом воспитании и просвещении, профессиональной ориентации учащихся Великого Новгорода, изучении и развитии духовных и исторических традиций Российской армии и Военно-морского флота.

Предполагается, что в рамках договора получат поддержку новгородский Клуб юных моряков, различные ветеранские и молодежные организации. (Мария ЭСТ)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Аккуратное счастье

К чему приводит идеальный порядок в шкафу?

Бежим и чистим

Что такое плоггинг и почему за него надо бороться

И рад бы уколоть, да нечем…

Или страсти по прививкам в режиме ожидания

Наш страшный мир

Что остаётся в городе, когда проходит субботник

ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год

 ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год ОТЧЕТ об использовании имущества , закреплённого за МАО...

Человек в маске

Между неизвестностью и опасностью новгородцы выбирают последнее