Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Читай, страна огромная

330 книг за год — ещё не предел для второклашки В среду, 10 июня, в Великом Новгороде, в Библиотечном центре для детей и юношества «Читай-город», прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Самый читающий школьник».

330 книг за год — ещё не предел для второклашки

В среду, 10 июня, в Великом Новгороде, в Библиотечном центре для детей и юношества «Читай-город», прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Самый читающий школьник».

Напомним, конкурс стартовал 1 июня, в День защиты детей, и проводится в рамках Года литературы «Почтой России» вместе с издательской группой ЭКСМО-АСТ. В Новгороде партнерами почтовиков стали все библиотеки города, в которых подсчитали, кто из новгородских школьников прочитал больше всего книг в ушедшем учебном году. Победителей выбирали в двух возрастных группах — 1—4 и 5—11 классы.

Первыми наградили самых юных участников, где лучшей стала Тамара БЕЛОПОЛЬСКАЯ, ученица второго класса школы № 14.

— Сколько прочитала за этот год... — попыталась вспомнить победительница. — Не знаю, но, наверное, много. Последней была «Добывайки» Мэри Нортон.

Тамара, как сообщили в БЦ «Читай-город», прочла 330 книг. Во второй группе победу с результатом в 101 прочитанную книгу одержала Анастасия Волкова, ученица седьмого класса школы № 2. К сожалению, на награждение она не пришла, но мы надеемся, что она обязательно получит свой заслуженный подарок.

Как рассказала директор Новгородского филиала ФГУП «Почта России» Татьяна СТЕПАНОВА, теперь участников необычного состязания ждет федеральный этап, и дальнейшую судьбу школьников определят уже в столице.

Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Аккуратное счастье

К чему приводит идеальный порядок в шкафу?

Бежим и чистим

Что такое плоггинг и почему за него надо бороться

И рад бы уколоть, да нечем…

Или страсти по прививкам в режиме ожидания

Наш страшный мир

Что остаётся в городе, когда проходит субботник

ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год

 ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год ОТЧЕТ об использовании имущества , закреплённого за МАО...

Человек в маске

Между неизвестностью и опасностью новгородцы выбирают последнее