Среда, 03 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Пользователям — скидка

Верно ли, что если ты зарегистрирован на портале госуслуг, то предоставляется скидка при оплате госпошлины на федеральные услуги? Анна ЯМАЛОВА,Старорусский район

Верно ли, что если ты зарегистрирован на портале госуслуг, то предоставляется скидка при оплате госпошлины на федеральные услуги?

Анна ЯМАЛОВА,
Старорусский район

С 1 января 2017 года размер госпошлины при подаче заявлений на получение государственных услуг через единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) снижен на 30%. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс РФ внесены Федеральным законом № 402-ФЗ от 30.11.2016. Согласно утвержденным поправкам часть органов исполнительной власти получит право снижать размер платежей как для физических, так и для юридических лиц, которые подадут заявление на оказание услуг в электронном виде, при условии оплаты госпошлины через Портал госуслуг.

Планируется, что подешевеют наиболее востребованные и популярные у населения услуги, такие, как оформление загранпаспорта, паспорта гражданина РФ, выдача свидетельства о регистрации брака, регистрация права собственности, постановка автотранспорта на учет, и многие другие.

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще статьи

Аккуратное счастье

К чему приводит идеальный порядок в шкафу?

Бежим и чистим

Что такое плоггинг и почему за него надо бороться

И рад бы уколоть, да нечем…

Или страсти по прививкам в режиме ожидания

Наш страшный мир

Что остаётся в городе, когда проходит субботник

ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год

 ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год ОТЧЕТ об использовании имущества , закреплённого за МАО...

Человек в маске

Между неизвестностью и опасностью новгородцы выбирают последнее