Среда, 03 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

В пользу фирмы

В прошлом году на совещаниях разного уровня бизнесмены области не раз поднимали вопрос о большом количестве проверок контролирующих структур и о придирках инспекторов. Как сейчас обстоит ситуация? Ольга ШИТКОВА,Боровичский район

В прошлом году на совещаниях разного уровня бизнесмены области не раз поднимали вопрос о большом количестве проверок контролирующих структур и о придирках инспекторов. Как сейчас обстоит ситуация?

Ольга ШИТКОВА,
Боровичский район

По информации аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Новгородской области, за январь — август текущего года поступило 293 обращения, из которых лишь 11 — это жалобы на проверки контрольно-надзорных ведомств.

Региональный бизнес-омбудсмен Юрий МИХАЙЛОВ утверждает, что предприниматели стали реже обращаться по поводу проверок. В текущем году бизнесмены в основном жалуются на противостояние с Государственной инспекцией труда. И в двух случаях ведомство проиграло суд, еще два дела сейчас на рассмотрении. В прошлом году по аналогичным жалобам в суде было обжаловано шесть постановлений инспекции, по пяти вынесено решение в пользу предпринимателей.

Кроме того, у новгородских предпринимателей есть вопросы и к выводам Управления Роспотребнадзора и налоговой службы. А вот на МЧС и ФАС жалоб нет. Юрий Михайлов отметил, что МЧС — первое ведомство, которое стало внедрять элементы риск-ориентированного подхода при проверках бизнеса.

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще статьи

Аккуратное счастье

К чему приводит идеальный порядок в шкафу?

Бежим и чистим

Что такое плоггинг и почему за него надо бороться

И рад бы уколоть, да нечем…

Или страсти по прививкам в режиме ожидания

Наш страшный мир

Что остаётся в городе, когда проходит субботник

ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год

 ОТЧЕТ о деятельности МАОУДО «СДЮСШОР № 1» за 2017 год ОТЧЕТ об использовании имущества , закреплённого за МАО...

Человек в маске

Между неизвестностью и опасностью новгородцы выбирают последнее