Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Эффект пружины

Результат Владимира Путина на выборах президента страны стал рекордным

По предварительным данным Центризбиркома, он получил 76,7% голосов пришедших на выборы избирателей при явке в 67,47%. За всю историю президентских выборов в России победителю удалось впервые получить более половины голосов всех зарегистрированных избирателей (51,76%).

Губернатор Андрей Никитин так прокомментировал итоги выборов: «Владимир Путин получил подавляющую поддержку избирателей. Это говорит о том, что страна движется в правильном направлении. И наша главная задача — работать так, чтобы в Новгородской области у людей не было ощущения, что президент предлагает важные и нужные вещи, а мы делаем что-то другое».

По сравнению с 2012 годом поддержка Владимира Путина в целом по региону выросла на 14,79%. Если в 2012 году за Путина проголосовал 179 501 житель Новгородской области, то в 2018-м — 209 286 новгородских избирателей.

Наибольший рост доверия к действующему президенту отмечен в Старорусском районе (+16,81%), Великом Новгороде (+16,67%) и Парфинском районе (+16,33%).

Лидерами активности избирателей традиционно стали Хвойнинский район (67,47%,) Мошенской район (67,04%) и Волотовский район (65,34%).

В Новгородской области за выборами следили 946 наблюдателей от кандидатов (партий) и 304 от новгородской Общественной палаты, а также международные наблюдатели из Индии, Греции и Великобритании. Серьезных нарушений, способных повлиять на результаты голосования, в регионе зафиксировано не было.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Автомагазин Александра Яковлева обеспечивает жителей более 70 деревень товарами первой необходимости

Деревни ближние

и дальние на маршруте автомагазина Александра ЯКОВЛЕВА В автомагазин загружен еще теплый хлеб и батоны, другие товары, ...

Аккуратное счастье

К чему приводит идеальный порядок в шкафу?

Главный врач министерства

Исполнять обязанности министра здравоохранения Новгородской области будет Антонина САВОЛЮК. Она приступила к работе в ст...

НОВОСТИ Е-МОБИЛЕЙ НА IDOIT.RU —

В 2020 ГОДУ OPEL ВЫПУСТИТ ХЭТЧБЕК OPEL CORSA В ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ВЕРСИИ Разработка электромобилей — новый и стремительно ра...

Бежим и чистим

Что такое плоггинг и почему за него надо бороться

Воскресный поход

Выборы депутатов Думы Великого Новгорода пройдут 9 сентября Вчера, 19 июня, прошло внеочередное заседание Думы Великого...

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года