Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 января 2024
Мария Клапатнюк

Первый номер «Новгородских ведомостей» в 2024 году вышел 110-тысячным тиражом

Фотография ©: Коллаж Ирины Денисенко

Сегодня, 10 января, в свет вышел первый в году номер областной газеты «Новгородские ведомости». В нём редакция «НВ» подводит итоги новогодних каникул и освещает актуальные темы.

К сожалению, номер открывает печальная тема. Днём 8 января в 14.45 в Новгородском районе на скоростной платной трассе М-11 «Нева» произошло массовое столкновение автомобилей, в котором погибли четыре человека. Вся известная к моменту выхода материала информация собрана в тексте «Трагедия в последний день каникул».

За прошлый год время поиска работы в регионе сократилось на 20 дней. О том, как ищут работу на Новгородчине читайте в материале «Хорошо потрудились».

Накануне Нового года председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев встретился с журналистами региональных СМИ. Собеседниками спикера регионального парламента выступили шеф-редактор Новгородского телевидения Арина Аксёнова, главный редактор сетевого издания «53 новости» Томас Томмингас и главный редактор газеты «Новгородские ведомости» Игорь Свинцов.

Материал «Ночами снятся блиндажи…» продолжает серию публикаций проекта «Солдатский орден», посвящённого участникам СВО.

А текст «Мир, который лепим сами» рассказывает о социальном предпринимателе из Великого Новгорода Евгении Никоноровой, в жизни которой тесно переплелась логопедия, керамика, педагогика, предпринимательство. Причём по всем этим направлениям она прошла обучение и стала профессионалом. А теперь планирует открыть  инклюзивную мастерскую. 

О том, что новгородцы собирают беспилотники и средства радиоэлектронной борьбы рассказывает статья «Второй фронт с улицы Рабочей».

Разворот  «НВ» традиционно посвящает одному из муниципалитетов области. На этот раз в центре внимания Волотовский округ.

На ещё одной полосе газеты в первом номере года состоялся дебют нового спецпроекта. Дело в том. что нынешний сезон для Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. достоевского — юбилейный: 170 лет артисты поколение за поколением радуют, вдохновляют, воспитывают, удивляют местную публику и гостей Новгородчины, дают надежду, ездят на гастроли, идут в ногу со временем и демонстрируют зрителям их самих — через призму искусства.

В разгар юбилейного сезона «НВ» запускают специальную рубрику, посвящённую театру.  Первым её героем стала актриса Лилия Сергеева. Читайте интервью в материале «У тебя всегда есть шанс»

Ещё один текст под названием «Ледяная история» рассказывает о том, как оперативная работа участкового помогла сохранить жизнь 11-летнего ребёнка, чуть не замёрзшего морозной ночью на озере Вельё. 

Чем запомнился новгородцам ушедший спортивный год рассказывает автор спортивной полосы Елена Кузьмина в материале «Медальный зачёт».

Завершает первый выпуск года культурный обзор с подборкой материалов из Великого Новгорода Холмского и Новгородского районов. 

К слову, с нового года областная газета выходит тиражом в 110 000 экземпляров. Найти газету можно на специальных стойках в областном центре и районах области. 

Теги: Новгородская область, НВ, газета, тираж, обзор

РЕКЛАМА

Еще новости

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Запас пакетов для сбора отходов будет постоянно пополняться.

В новгородском Кремлёвском парке установили контейнер для сбора отходов во время выгула собак

В Кремлёвском парке Великого Новгорода появились контейнер и бесплатные пакеты для сбора экскрементов домашних животных

27.04.2024 | Общество

Работу мемориалов «Вечный огонь» проверили в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае.

К Дню Победы в Новгородской области провели техобслуживание мемориалов «Вечный огонь»

Газовики провели техническое обслуживание мемориальных комплексов «Вечный огонь» в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае

27.04.2024 | Общество

В 2023 году в Новгородской области пожарные ликвидировали почти 2 тысячи пожаров в частных домах и на крупных производственных объектах.

Пожарные в Новгородской области за год спасли 129 человек

Губернатор Андрей Никитин поздравил новгородский гарнизон с 375-летием пожарной охраны России

27.04.2024 | Общество

В 2024 году в сквере «Центр притяжения» в Чудове создадут площадку для выгула собак.

В сквере «Центр притяжения» в Чудове предлагают установить детскую площадку

В Чудове за продолжение благоустройства борются сквер «Центр притяжения» и фонтанная площадь

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года