Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Товары — на экспорт

Продукция предприятия «Трансвит-Центр» привлекла внимание зарубежных компаний

Недавно в Берлине прошла международная выставка CWIEMEBerlin-2018. На ней собрались производители электрических машин и аппаратов, перспективных электротехнических материалов, двигателей и генераторов, датчиков и микросхем. Наш регион на мероприятии представляла компания «Трансвит-Центр». Новгородцы продемонстрировали посетителям выставки магнитопроводы, трансформаторы, дроссели и другие изделия.

— Мы участвуем в выставке второй год подряд. Наша продукция вызвала большой интерес, мы получили около 25 запросов. С двумя предприятиями уже плотно работаем, готовим образцы продукции, — рассказал директор производственной площадки ООО «Трансвит-Центр» Кирилл КУЛАКОВ.

В общей сложности представители новгородской компании провели на выставке три дня. Товаром интересовались не только немецкие предприятия. Запросы на определенную продукцию оставили организации из стран Азии, Европы, США, Украины, Беларуси.

Отметим, участие новгородцев в выставке во многом стало возможным благодаря Центру поддержки экспорта. Его специалисты подготовили для компании презентационные материалы на иностранных языках, договорились о предоставлении стенда на мероприятии, нашли переводчика, который помогал вести переговоры с зарубежными партнерами.

Помощь предприятиям, которые хотят принимать участие в выставках по России и за рубежом, — одно из основных направлений работы Центра. В прошлом году благодаря его поддержке новгородские компании смогли побывать на семи таких мероприятиях. Вторая половина 2018 года также будет богатой на события. Для компании «Медовый дом» Центр организует поездку на выставку WorldFood Moscow, где будет возможность представить продукцию представителям оптовой и розничной торговли из Москвы, регионов России и стран СНГ. А товар новгородской фабрики игрушек «Мякиши» покажут на выставках «Мир детства» в Москве и «Детство 2018» в Казахстане.

— Также в сентябре новгородцы примут участие в международной выставке «Формула рукоделия», которая пройдет в Москве, а в ноябре — в продовольственной выставке «Петерфуд» в Санкт-Петербурге, — рассказала специалист Новгородского центра поддержки экспорта Дарья СЕНЬКИНА.

Центр также организует бизнес-миссии, в ходе которых представители новгородских предприятий выезжают в другие страны и ведут переговоры с потенциальными партнерами. В этом году состоялась поездка в Германию. Сейчас Центр планирует бизнес-миссии в Индию, США и ОАЭ. По словам Дарьи Сенькиной, эффект от таких мероприятий есть всегда. Новгородские компании налаживают успешное сотрудничество с партнерами из других стран, заключают экспортные контракты.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Использование беспилотников в сельском хозяйстве — это уже не планы на будущее, а реальное настоящее. Стоп-кадр из видео министерства сельского хозяйства Новгородской области

Коптер vs трактор

В Новгородской области сельское хозяйство берёт на вооружение беспилотники

24.04.2024 | Экономика

Психология бизнеса

Деловая поездка делегации Новгородской области в ряд государств продемонстрировала перспективы для развития компаний региона

03.04.2024 | Экономика

Садовая голубика может быть настоящим гигантом. Некоторые её сорта достигают высоты 1,5–3 м.

Универсальная ягода

Денис Малышев мечтает сделать голубику популярной на Новгородчине

27.03.2024 | Экономика

В прошлом году Оксана Лукконен успешно выступила в конкурсе «Мама-предприниматель».

Таланты из детства

Новгородка Оксана Лукконен создаёт общительные ростовые куклы

20.03.2024 | Экономика

Дмитрий Патрушев вместе с Андреем Никитиным встретились с фермером из Новгородского района Денисом Павлюком

Деньги для села

Более 550 млн рублей федеральных средств направят на развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородчины в этом году.

13.03.2024 | Экономика

Наталья Лосева стала одним из победителей новгородской премии-конкурса «Бизнес-летопись».

Попали в летопись

В Великом Новгороде наградили предпринимателей, добившихся успехов в реализации своих идей

06.03.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года