Новгородская область стала одним из 12 регионов, где проводятся состязания Спартакиады сильнейших.

Сегодня в Окуловке стартует Спартакиада сильнейших спортсменов по гребному слалому

С 25 по 28 августа Новгородская область будет принимать состязания Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов по гребному слалому

25.08.2022 | Спорт

Решающую схватку с Валерией Чепсараковой Надежда выиграла со счётом 7:0.

Новгородка Надежда Соколова победила на Спартакиаде сильнейших спортсменов

Новгородская вольноборка Надежда Соколова стала золотой медалисткой Спартакиады сильнейших спортсменов в Казани

В 2020 году Арсений Нестеров получил звание гроссмейстера FIDE.

Новгородский шахматист впервые выступит в суперфинале чемпионата России

Шахматист Арсений Нестеров впервые в истории новгородских шахмат вошёл в число 12 суперфиналистов чемпионата России

23.08.2022 | Спорт

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов.

Владислав Радимов о переносе матча «Электрона» и «Зенита-2»: Это позорище

Главный тренер петербургского «Зенита-2» Владислав Радимов раскритиковал решение о переносе матча с «Электроном»

Командная игра и организованность помогли новгородцам победить.

Новгородский «Электрон» одержал первую победу в первенстве ФНЛ

Новгородский «Электрон» одержал дома победу над петербургским «Зенитом-2» 3:1

Новгородцы проведут матч  «Зенит-2» на домашнем стадионе «Электрон».

Сегодня новгородский «Электрон» сыграет с петербургским «Зенитом-2»

Новгородский «Электрон» в первенстве ФНЛ проведёт домашний матч против петербургского «Зенита-2», игра начнётся в 19.00.

22.08.2022 | Спорт

Для 19-летнего Льва Добрянцева это первый старт на чемпионате России.

Новгородский гребец стал двукратным серебряным призёром чемпионата России

На чемпионате России по академической гребле в Казани новгородец Лев Добрянцев завоевал две серебряные награды

19.08.2022 | Спорт

Следующую встречу в Кубке России по футболу новгородцы проведут 31 августа с «Ленинградцем».

Новгородский футбольный клуб «Электрон» одержал первую победу

В первом матче Кубка России по футболу новгородский «Электрон» одержал победу дома над петрозаводской «Карелией» со счётом 2:0

18.08.2022 | Спорт

Кубковая встреча пройдёт 17 августа в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» и начнётся в 19.00.

Сегодня новгородский «Электрон» стартует в Кубке России по футболу

17 августа новгородский клуб «Электрон» в первом раунде Кубка России по футболу примет команду из Петрозаводска

17.08.2022 | Спорт

Работники спортивной сферы Новгородской области получили награды к Дню физкультурника

День физкультурника в Новгородской области отмечают спортивным фестивалем. В областной филармонии прошла торжественная церемония вручения наград

13.08.2022 | Спорт

Главный тренер «Родины-М» Александр Аксёнов отметил, что его подопечным пока не приходилось выступать перед очень активной аудиторией на трибунах.

В новгородском «Электроне» ничью с «Родиной-М» расценили как поражение

Новгородский «Электрон» сыграл дома вничью с молодёжным составом московского клуба «Родина» со счётом 0:0

11.08.2022 | Спорт

В командном зачёте сборная Новгородской области заняла третье место после Санкт-Петербурга и Москвы.

На первенстве России новгородские ориентировщики завоевали три медали

Ориентировщики новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» завоевали золото и два серебра на первенстве России среди юниоров до 21 года

Каждый день они пробегают по 70-90 км, передавая факел – символ эстафеты.

Участники факельной эстафеты «Бег гармонии» посетили Любытино

Спортсмены-любители из разных городов страны стартовали 8 августа из Великого Новгорода, а финишировать будут в Уфе. Каждый день они пробегают по 70-90 км

10.08.2022 | Спорт

В тренировках на открытом воздухе могут принять участие все желающие новгородцы.

В День физкультурника в Великом Новгороде пройдёт спортивно-танцевальный фестиваль

На Софийской набережной в Великом Новгороде 13 февраля состоится фестиваль, посвящённый Дню физкультурника

09.08.2022 | Спорт

Срок установки спортивного оборудования и ввода в эксплуатацию — 1 сентября 2022 года.

Строительство скейтпарка в Великом Новгороде обойдётся в 31 миллион рублей

В новгородском парке Юности подрядная организация FK-RAMPS строит профессиональную спортивную площадку для занятия экстремальными видами спорта

В Великом Новгороде стартовала Приволжская ветка эстафеты, протяжённость которой составит 2 тысячи км.

В Великом Новгороде стартовала факельная эстафета «Бег гармонии»

В областном центре стартовала Приволжская ветка эстафеты, протяжённость которой составит 2 тысячи километров

08.08.2022 | Спорт

«Новград» завершил первый круг чемпионата на шестом месте.

Футбольный клуб «Новград» снялся с любительского окружного чемпионата

Новгородский футбольный клуб «Новгрод» официально уведомил о снятии с окружного чемпионата Северо-Запада среди любительских команд из-за финансовых проблем

05.08.2022 | Спорт

Новгородские гребцы тренируются в спортшколе «Олимп».

Новгородские гребцы завоевали три серебра и бронзу на открытом первенстве Белоруссии

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» выступили на открытом первенстве Белоруссии

01.08.2022 | Спорт

В соревнованиях приняли участие более 50 человек.

Новгородцы стали победителями и призёрами соревнований по акватлону VolkhovMan

В соревнованиях по акватлону VolkhovMan в Великом Новгороде приняли участие более 50 человек

31.07.2022 | Спорт

Сельские игры – главный российский старт для жителей деревень и сёл.

Сборная Новгородской области стала третьей на Всероссийских летних сельских спортивных играх

Жители Окуловского, Боровичского и Крестецкого районов стали участниками Всероссийских летних сельских спортивных игр

Новгородцы до последних минут основного времени и в овертайме продолжали оказывать давление на позиции «Зоркого».

В первом домашнем матче новгородский «Электрон» уступил «Зоркому»

30 июля новый новгородский  футбольный клуб «Электрон» провёл первый домашний матч в рамках первенства ФНЛ во второй лиге

30.07.2022 | Спорт

Руководство клуба хочет привезти в Великий Новгород культуру матч-дэя.

На первый домашний матч нового новгородского «Электрона» пригласят ветеранов советской команды

На матче нового новгородского футбольного клуба «Электрон» и красногорского «Зоркого» болельщиков ждут подарки и конкурсы

29.07.2022 | Спорт

Детскую спортивную площадку «Скрипыши» оборудовали на месте пустыря.

В старорусской деревне открылась детская спортплощадка «Скрипыши»

На месте пустыря в деревне Скрипково Старорусского района оборудовали детскую спортивную площадку

28.07.2022 | Спорт

Акватлон – вид спорта, который сочетает в себе бег и плавание.

Впервые в Великом Новгороде пройдут соревнования по акватлону VolkhovMan

В акватории реки Волхов 30 июля состоятся крупные соревнования по акватлону – виду спорта, который сочетает в себе бег и плавание

В преддверии первого домашнего матча команда 28 июля проведёт открытую тренировку для болельщиков.

Новгородский «Электрон» проведёт первую домашнюю игру в рамках первенства ФНЛ

Стартовала продажа билетов на матч «Электрон» – «Зоркий» в Великом Новгороде

27.07.2022 | Спорт

Срок установки спортивного оборудования и ввода скейтпарка в эксплуатацию — 1 сентября 2022 года.

В Великом Новгороде приступили к строительству первого профессионального скейтпарка

В парке Юности установят спортивное оборудование, сделают зону отдыха с навесом, подиум, видеонаблюдение. Предусмотрено ограждение площадки и освещение

Кирилл Каппаров занял третье место в дисциплине кросс-выбор.

Новгородец Кирилл Каппаров выиграл бронзу первенства России по спортивному ориентированию

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Кирилл Каппаров стал третьим в дисциплине кросс-выбор на первенстве России по спортивному ориентированию

Спортсмены Новгородской области заняли пятое место в командном первенстве из 32 сборных российских регионов.

Пестовские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате России по лыжероллерам

В Воронежской области завершился чемпионат страны по лыжероллерам. Спортсмены из Пестова заняли пятое место в командном первенстве из 32 региональных сборных

25.07.2022 | Спорт

В 2022 году «Газпром» построит еще пять спортивных площадок в районах Новгородской области

До конца года в Великом Новгороде, Парфинском, Старорусском, Новгородском районах и Солецком округе в рамках проекта «Газпром-детям» появятся пять новых площадок

23.07.2022 | Спорт

Пестовчанка Полина Большакова заняла второе место, уступив победительнице 25 секунд.

Пестовские спортсмены стали вице-чемпионами России по лыжероллерам

Воспитанники Пестовской СШОР Полина Большакова и Евгений Кудрявцев стали серебряными призёрами чемпионата России по лыжероллерам, который проходит в Воронежской области