Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2021
Редакция

О чём пишет газета «Новгородские ведомости» 15 сентября?

Сегодня, 15 сентября, в свет вышел свежий номер газеты «Новгородские ведомости»

В рамках нацпроектов, которые реализуются в Новгородской области, строятся детские сады, ремонтируются дороги, реконструируются набережные в Великом Новгороде и Старой Руссе. Как идёт реализация нацпроектов в нашем регионе, инспектировал на минувшей неделе Полномочный представитель президента России Александр Гуцан.

Читайте «Прогулка по набережной», и «Что бы сказал Фёдор Михайлович?»

Продолжение темы нацпроектов — участие Новгородской области в федеральном проекте «Чистая вода». На средства из госказны — а это более 1,5 млрд рублей — построены станции водоочистки в Старой Руссе, Малой Вишере и других районных центрах.

Подробности в материале «Раздельный – значит правильный».

Школы региона участвуют в проекте «Школьный бюджет». Лучшие идеи учащихся получают хоть и не очень большие средства — как правило, до 100 тысяч рублей, но на эту сумму можно многое сделать. На что тратят средства «Школьного бюджета», выясняла Людмила Данилкина.

О том, как работает Новгородская областная клиническая больница в условиях пандемии, рассказал Анне Мельниковой главный врач НОКБ Илья Кяльвияйнен. Существует ли очередь на плановые операции, остаётся ли больница на карантине, можно ли родственникам посещать больных — ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в публикации «На особом положении».

Соцконтракты являются хорошей поддержкой для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В материале Людмилы Данилкиной «Договор на доверии» вы узнаете истории жителей Демянского района, которым соцконтракт помог выйти из кризиса.

Валдай претендует на звание Города партизанской славы. Последние 3 года общественники собирали необходимые подтверждающие данные и документы. Подробности — в публикации Елены Кузьминой «За линией фронта».

В материале «Дом с признаками» Василий Дубовский рассказывает о непростой ситуации, в которую попал новгородец Андрей Отдельнов. Ему в мэрии Великого Новгорода отказали в продлении аренды земельного участка, выданного ранее под строительство по льготе — как инвалиду-афганцу. Несмотря на то, что на участке «…есть признаки жилого строения…». 

Свежий выпуск газеты для вас листала Елена Дружинина

Теги: Новгородские ведомости, газета

РЕКЛАМА

Еще новости

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество